Untertasse, Alt Wien, datiert: 1814
Porzellan, im Spiegel maigrüner breiter Rand, mittig Medaillon mit goldener stilisierter Blume, Fahne mit feiner Blütenbemalung in lila, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)814, Weißdrehernr. 60, Malernr. 62, Durchmesser ca. 14 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
29.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2013 |